Как нарисовать лупу поэтапно – Рисунок ручной лупы. Рисованные лупа ручная — Векторное изображение © dimgroshev #37749137

Рисуем лупу с нуля » Фотошоп – графический редактор для начинающих и профи

1. Создайте новый документ. В настройках выберите 512 пикселей и для ширины, и для высоты. Мы будем создавать лупу в 2D представлении.

Выберите Инструмент Ellipse Tool (U) в панели инструментов. Удерживая Shift+Alt, нарисуйте круг около правого угла. Удерживание Shift позволяет Вам тянуть круг вместо эллипса, в то время как Alt позволяет создание от центра вместо от угла (1a). Назовите этот слой «внешней оправой,» дважды щелкните по нему, чтобы открыть окно Layer Style и добавить Gradient Overlay, с настройками как на картинке (1b).

2. Скопируйте и уменьшите елипс, называя этот слой «внутренняя оправа» (2a). От корректируйте Gradient Overlay, таким образом: щелкните по оттенкам и сделайте их чють темнее (2b). Добавьте Inner Shadow (2c).

3. Скопируйте круг «внутреннюю оправу», уменьшите его немного и назовите этот слой «линзой» (3a). Измените Gradient Overlay, таким образом, чтобы у линзы был хороший синий оттенок (3b). Уберите Inner Shadow. Добавьте Bevel And Emboss, чтобы заставить его выглядеть выпуклым (3c). Наконец добавьте Inner Glow, чтобы добавить некоторую тень к ее оправе (3d). Вы теперь можете растрировать эти три слоя (3e).

4. Выберите «внешнюю оправу.» Выберите инструмент Burn Tool (O), выберите большую, мягкую, круглую кисть (4a) и затемните два пятна, отмеченные в изображении (4b). Теперь выберите Dodge Tool, настройте кисть как в изображении (4c) и осветите пятна, отмеченные в изображении (4d). Таким образом мы добавили тонкие окружающие размышления к линзе.

5. Сейчас мы добавим солнечный блик. С помощью инструмента Elliptical Marquee Tool (M), выделите верхнюю половину «внешней оправы» (5a). Нажмите Command+ J, чтобы создать новый слой от этого выделения. Назовите его «возвратной внешней оправой», установите режим Opacity:40% (5b).

6. Сейчас выберите слой «внутреннюю оправу». Используя ту же самую методику, объясненную в Шаге 4 (используйте Burn and Dodge Tools), увеличивайте освещение, затемняя верхнюю половину и украшая более низкую половину.

7. Добавьте сильное рефлексивное выделение к слою «линзы», используя метод от Шага 5 (7a), создайте новый слой через копию используя Command+J измените режим наложения на Screen и Opacity: 40% (7b).

8. Соберите в группу существующие уровни и назовите ее «линзой». Давайте создадим теперь ручку для линзы. Возьмите Rounded Rectangle Tool (U) на панели инструментов и установите Radius: 10px (8a). Создайте черный прямоугольник и назовите его «ручка» (8b).
С помощью Rectangular Marquee Tool (M) выделите три тонких полосы (8c), дальше делайте все как указано на картинках 8c и 8d. И назовите этот слой «вершина ручки»

9. Выберите слой с кольцами и добавте горизонтальный Gradient Overlay (9a) и Inner Glow (9b). Таким образом видим кольца с тенью в отделениях ручки.

Если при выполнении данного урока у вас возникли проблемы с компьютером, то возможно проблема с перегревом процессора, а как это исправить вы можете узнать здесь — http://www.hardforum.ru/t101045/.

10. Добавьте Gradient Overlay к слою «ручки»: оставьте правую сторону черной и сделайте левую сторону светлее (10a). Таким способом добавляют Gradient Overlay к слою «вершина ручки», на сей раз делая его светло-серым (10b).

11. Сделайте две копии слоя «вершина ручки» и позиции и масштабируйте их согласно изображению 11a. Переместите меньший раздел позади всего и назовите его «шеей». Добавьте к этому Внутренний Жар как в изображении 11b.
Теперь мы можем объединить все слои ручки вместе в тот, который мы назовем конечно «ручка». Возьмите инструмент Burn Tool (O), откорректируйте его параметры как на изображении 11c и укрепите тени, крася вертикальную полосу вниз на целую длину ручки (11d). Теперь инструментом Dodge Tool увеличивайте выделение с другим вертикальным мазком кисти (11e).

12. Выберите округленные прямоугольники с инструментом Marquee Tool (M) и нажмите Shift + F6, чтобы вызвать команду Feather и установить их в 3 пикселя (12a). С Инструментом Burn Tool (O) делаем несколько мазков кисти, чтобы затемнить выбранную область. Эффект является тонким, но значимым (12b).

13. Давайте сделаем ручку также блестящей. На новом слое создаем белое выделение, приспосабливая их форме ручки. Установите режим плавного сопряжения этого уровня в Soft Light (13a, 13b). Вырежьте верхнее выделение в новый слой (13c), уменьшите его Opacity до 70 %, потом примените 2 px Gaussian Blur filter (13d).
Причина того, что мы делаем это, состоит в том, что ручка сделана из черной пластмассы, у которой есть острое и сильное выделение, и алюминий, у которого есть более мягкое выделение. Назовите эти слои, «блик 1», и «блик 2». Инструментом Blur Tool смягчаем основание «ручки» выделением, таким образом оно постепенно исчезает в округленном краю ручки (13e).

14. Ручка закончена. Группируйте уровни, переместите группу позади «линзы» и вращайте ее на 45 градусов направо (14a). Создайте тень от линзы, заполненной черным, установите Multiply, с 50% Opacity. Размойте это, как Вам нравится с Инструментом Blur Tool. Теперь добавьте фон к значку и нескольким расплывчатому выделению на ручке и на оправе линзы. Они — белые круги на отдельных слоях. Применитеopacity: 80% и Apply Gaussian Blur, на ваш вкус (14b). Значок закончен!

Вот и всё:

Автор перевода: Климец Андрей

photoshopy.net

Как нарисовать микроскоп карандашом поэтапно

Микроскопом пользуются в учебных заведениях, медицине и научных учреждениях. Он применяется для детального рассмотрения очень малых объектов, которые невидимы обычным зрением.

Если вы хотите научиться правильно рисовать этот непростой прибор, потребуется сначала получить информацию о способах и нюансах подобной работы. Из этой статьи вы получите подробную информацию о том, как нарисовать микроскоп с помощью карандаша доступным способом. Пользуясь нижеописанным поэтапным руководством, вы сможете получить точный рисунок оптического прибора — микроскопа.

Как нарисовать микроскоп карандашом (поэтапно)

  • Этап 1. Сначала нарисуйте зрительную трубку или тубус, предназначенный для наблюдения за объектом. Существуют разновидности с одной и двумя трубками. Изобразите прямоугольник, слегка закруглённый на конце, с небольшим расширением. Тубус должен вставляться в основу, которая крепится к диску со штативом внизу
  • Этап 2. Нарисуйте диск с объективами. Полученный овал на рисунке — это круг в реальности, с вытянутой передней частью. В диске вставлено от трёх до четырёх объективов. Они содержат линзы различной увеличительной кратности (способности). Именно объективы дают необходимое увеличение предмета. Нарисуйте объектив цилиндрической формы, немного сузив к концу. Это место, где непосредственно находятся линзы
  • Этап 3. Прорисуйте заднюю часть микроскопа от основания тубуса. Это так называемая ножка, которая соединяет платформу и тубус микроскопа. Расчертите прямыми линиями, чтобы передать отчётливые очертания ножки
  • Этап 4. Прорисуйте предметный столик с держателями. Это маленькие пластинки, которые закрепляются винтами. Их, как правило, две и они удерживают предметные стекла. На них размещается объект для изучения. В нижнем разрезе стола виден винт. Необходим для удаления и приближения стола от объектива
  • Этап 5. Прорисуйте заготовку — место, куда должна вставляться ножка микроскопа. Эта фигура похожа на коробку. С обоих боков нанесите крупные винты для опускания и поднятия ножки оптического прибора
  • Этап 6. Нарисуйте платформу (основание) прибора, место, на котором он стоит и крепится. На основе изобразите подсветку — небольшой фонарик или лампу
  • Этап 7. С обеих сторон от выступа с подсветкой дорисуйте основу прибора с ножками внизу. На боку, в прямоугольнике располагается кнопка выключения и включения подсветки
  • Этап 8. Нанесите штрихи на винтах и подсветке. Именно таким способом получится передать их ребристую текстуру.
  • Этап 9. Удалите все лишние вспомогательные линии. При желании раскрасьте полученный черно-белый рисунок. Выделите светлые и тёмные области эскиза.

Ознакомтесь внимательно с поэтапной инструкцией для того, чтобы понять, как нарисовать микроскоп просто и хорошо.

Необходимые инструменты и материалы

Перед тем как нарисовать микроскоп, вам потребуется подготовить канцелярские и вспомогательные инструменты, нео

бходимые для работы:

  • Белый лист бумаги.
  • Грифельный карандаш.
  • Ластик.
  • Изображение или фотографию микроскопа.
  • Несколько цветных карандашей тёмных оттенков.

Как нарисовать световой микроскоп

  1. Подготовьте образец — изображение или фотографию светового микроскопа.
  2. Начните с прорисовки окуляра. Изобразите его в виде овала (вид сбоку). Нарисуйте внутри него другой овал, несколько меньше. Это отверстие с линзой, при помощи которого рассматривают изучаемый объект.
  3. Окуляр размещается в конце трубки. Изобразите его двумя параллельными линиям, а противоположный конец наметьте дугой.
  4. В призму входит трубка, она расположена в кожухе. Для изображения призмы изобразите прямоугольный треугольник ниже дуги. Для придания объёма начертите две линии по диагонали вправо и вверх. Прервите верхнее изображение трубки, и соедините линии между собой.
  5. Изобразите объектив в виде небольшого цилиндра. Под ним нарисуйте подставку овальной формы.

6. Вверху нарисуйте небольшой прямоугольный предметный столик. При желании можете изобразить боковое зеркало и три вставных объектива на поворотной турели (место, где крепится объектив или объективы).

Спорные факты

По мнению историков, создателем микроскопа считается Антони Ван Левенгук. На протяжении многих лет, до середины XVIII столетия его изобретение пользовалось популярностью. Однако существует мнение, что раньше Левенгука, в 1661 году, Роберт Гук усовершенствовал образец Гюйгенса — добавил к прототипу микроскопа дополнительную линзу. Именно это решило вопрос чёткости изображения. Мы не знаем достоверно, кто изобрёл микроскоп. Однако можем полноценно оценить роль изобретения для всего мира в целом.

fb.ru

Как нарисовать микроскоп карандашом поэтапно

Микроскоп — это увеличительный прибор, который используют в научных и учебных целях для рассмотрения объектов, не видимых невооруженным глазом. Обычно он применяется на уроках в школе, занятиях в институтах и университетах и для научных работ ученых в разных отраслях науки и производства. Придумал микроскоп голландский ученый Антоний ван Левенгук. Начинал он с изготовления простых линз. Затем соединил две линзы трубкой и получил первый увеличительный прибор. Сейчас много разных видов микроскопов: простых, механических и сложных, электронных. Микроскоп состоит из нескольких частей: корпуса, тубуса, окуляров, подсветки, винтов, предметного столика, зеркала. Он является довольно сложным оптическим прибором. Работать на микроскопе надо только после предварительного обучения. Многие дети хотят правильно научиться рисовать этот сложный прибор. Здесь мы вас научим поэтапному изображению микроскопа при помощи карандашей.

Этап 1. Вначале рисуем тубус, или зрительную трубку, куда надо смотреть глазами. У микроскопа бывает одна или две трубки. Изобразим прямоугольник, немного закругленный на конце с расширением. Тубус вставляется в своеобразное основание, которое крепится к диску с объективами ниже.

Этап 2. Далее, рисуем диск с объективами. Это круг в реальности, на рисунке овал, с вытянутой передней частью, в который вставлены три (четыре) объектива. Они имеют линзы разной увеличивающей способности (кратности). Именно эти объективы и дают нам нужное увеличение предмета. Объективы рисуем цилиндрической формы, немного вытянутые на конце, куда непосредственно вставляются линзы.

Этап 3. От основания тубуса рисуем заднюю часть микроскопа. Это так называемая ножка, которая соединяет тубус и платформу микроскопа. Рисуем прямыми линиями, показывая четкие контуры ножки.

Этап 4. Нарисуем предметный столик с лапками-держателями. Это небольшие пластинки, которые крепятся винтами. Их обычно две и они придерживают предметные стекла с исследуемыми объектами. В нижнем разрезе столика виднеется винт для приближения и удаления столика от объектива.

Этап 5. Рисуем место, куда вставляется ножка микроскопа. Это фигура, похожая на коробочку. На ней с боков приделаны большие винты для поднятия и опускания ножки микроскопа.

Этап 6. Здесь мы уже показываем основание (платформу) всего прибора — это место, на котором он крепится и стоит. Это железная часть, довольно тяжелая, на ней рисуем подсветку — небольшой фонарик, лампочка в котором освещает объект, находящийся на предметном столике.

Этап 7. По обе стороны от выступа с подсветкой дорисовываем основание прибора с небольшими ножками внизу. На боку его в прямоугольничке находится кнопка включения и выключения подсветки.

Этап 8. Теперь делаем штрихи на подсветке и винтах, показываем их ребристую структуру.

Этап 9. Удалим все ненужные дополнительные линии, оставляя только сам рисунок этого оптического прибора. Раскрашиваем наш микроскоп, выделяя светлые и темные участки. У нас мы использовали серый цвет разных оттенков, посветлее и потемнее.

ПОХОЖИЕ УРОКИ

vserisunki.ru

Как нарисовать Эл из Тетрадь смерти карандашом поэтапно

ТОП уроки за сегодня

Рисуем розу. 12 уроков

398 25

Рисуем котенка

248 24

Рисуем губы человека

289 35

Рисуем лицо аниме девушки

1125 133

Рисуем аниме пару

359 37

Рисуем собственного аниме персонажа

3530 330

Рисуем аниме девушку-кошку

149 42

Рисуем единорога

342 32

Рисуем Канеки Кена

373 118

Рисуем слово Love

483 41

purmix.ru

Как нарисовать Лампочку карандашом поэтапно

ТОП уроки за сегодня

Рисуем розу. 12 уроков

398 25

Рисуем котенка

248 24

Рисуем губы человека

289 35

Рисуем лицо аниме девушки

1125 133

Рисуем аниме пару

359 37

Рисуем собственного аниме персонажа

3530 330

Рисуем аниме девушку-кошку

149 42

Рисуем единорога

342 32

Рисуем Канеки Кена

373 118

Рисуем слово Love

483 41

purmix.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Es picture - Картинки
top